Яндекс.Метрика
Ульяновск купит новый «Метеор», чтобы ходить в Самару и Казань
8:3915 сентября 2022

Об этом губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил на встрече в Москве с директором АО «Государственная транспортная лизинговая компания» Евгением Дитрихом.

ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России, инструмент государственной политики управления и устойчивого развития транспортной отрасли России, входит в перечень системообразующих организаций экономики. Это инструмент реализации государственных задач и национальных проектов, владелец и оператор значимых лизинговых парков транспортной техники.

«Обсудили как текущее взаимодействие ГТЛК и региона, так и новые направления сотрудничества. Детально проговорили вопросы финансирования закупки нового общественного транспорта для Ульяновской области. Пока ориентируемся на 2023 год. Ещё один проект, который мы хотим реализовать при поддержке ГТЛК, это закупка нового «Метеора», который свяжет Ульяновскую область новым водным маршрутом с Казанью и Самарой», - рассказал глава области.

Летом он сообщил в кулуарах выставки «ИННОПРОМ», что планы — на 2024 год.

«Очень хочется надеяться, что летом 2024 года первое судно уже будет спущено, и мы начнём сообщение с Татарстаном и Самарской губернией», – сказал тогда Русских.

Выпускаются «Метеоры» в Нижнем Новгороде. Цена — 600 миллионов рублей.