Яндекс.Метрика
Ульяновец переплыл Волгу, пока спасатели разыскивали его на противоположном берегу
10:2002 августа 2022

Тревожный сигнал спасателям МЧС России по Ульяновской области поступил 31 июля. Именно в этот день, купавшийся на Волге 27-летний мужчина, пропал из виду.

Прибывшие на место сотрудники региональной службы гражданской защиты и пожарной безопасности не смогли найти пропавшего мужчину в ночное время и приняли решение продолжить поиски с рассветом.

Ранним утром 1 августа спасатели вышли на поиски мужчины на катере «Чибис» и обнаружили его на другом берегу реки. Найденный ульяновец был передан в руки медиков.

По данным на 25 июля, в регионе с начала купального сезона погибло 9 человек, среди которых один ребёнок. Еще жизни двух людей удалось спасти. Основными причинами гибели людей на водоемах, как отмечают спасатели, остаются купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещенных местах. Гибель детей, как правило, является следствием попустительства и халатности со стороны взрослых.

В Ульяновской области официально зарегистрировано 8 общественных пляжей и 8 пляжей в детских оздоровительных лагерях. В Ульяновске купаться разрешено на Центральном пляже, в водоёме базы семейного отдыха «Березовая роща» и на пляже в «Александровском парке». Благоустроенные пляжи отличает наличие предупреждающих знаков в опасных местах и спасателей, которые готовы прийти на помощь в случае непредвиденной ситуации.