Яндекс.Метрика
УлГТУ примет студентов-туристов
13:3709 ноября 2022

Ульяновский Политех – участник программы молодёжного и студенческого туризма.

Её цель – создание единого пространства для культурного, профессионального и личностного развития молодежи в России. География: более 150 университетов, включая УлГТУ, более 100 городов, более 70 регионов, все федеральные округа. Наш вуз предлагает размещение всего за 500 рублей в общежитии №2 санатория-профилактория оздоровительного центра «Пирамида» на Розы Люксембург.

Стать участником программы могут те, кто обучается в университете, является аспирантом или молодым учёным до 35 лет, победителем или активистом конкурсов или программ платформы «Россия – страна возможностей», молодым специалистом до 35 лет.

Доступны, например, такие направления программы, как научно-популярное – для участников, которые уже выбрали направление своего профессионального развития и осуществляют поездки с целью стажировок на производствах, участия в научных мероприятиях, написания научных работ и т. д. Есть профориентационное направление для путешествующих с целью краткосрочного погружения в интересующие специальности, смены направления обучения, специализации или образовательной организации, а также для освоения новых или дополнительных профессий, навыков и компетенций. Культурно-познавательное – для тех, кто путешествует с целью культурного и личностного развития, а также в личных целях.

Путешествовать можно в составе организованных групп или самостоятельно.

Все детали на сайте программы.