Яндекс.Метрика
УлГТУ: интерес абитуриентов к техническим и инженерным специальностям растет
13:5125 августа 2022

Приемная кампания в Ульяновском государственном техническом университете 2022 года подтвердила рост интереса поступающих к техническим и инженерным специальностям.

В этом году для абитуриентов УлГТУ доступно 1128 бюджетных мест, почти на сто мест больше, чем в прошлом 2021 году. Из них 848 мест предусмотрено на программах бакалавриата и специалитета, 280 – магистратуры. В университете увеличено количество бюджетных мест в магистратуре по приоритетным сферам российской экономики, информационных технологий, строительства и архитектуры. Впервые прошел набор на пять новых магистерских программ в области искусственного интеллекта. По итогам приемной кампании в вузе закрыты все бюджетные места. 

По предварительным итогам высокие проходные баллы установились на направлениях: «Программная инженерия», «Прикладная математика», «Нефтегазовое дело», «Авиастроение». Среди поступивших в УлГТУ на особых условиях есть победитель Всероссийской олимпиады школьников, он выбрал направление «Информатика и вычислительная техника» на факультете информационных систем и технологий.

УлГТУ может с уверенностью говорить об интересе к инженерно-техническим специальностям не только со стороны выпускников школ ульяновского региона. В этом году в рамках целевого обучения в политех поступил абитуриент из Тывы, целевой набор вело Министерство цифрового развития республики. География поступающих в УлГТУ обширная: в вуз зачислены студенты из Московской, Ленинградской, Калининградской, Тамбовской областей, Краснодарского, Пермского края, республики Коми, Мордовии, Чувашии, Луганской и Донецкой народных республик.

На протяжении всей приемной кампании абитуриентов консультировали специалисты единого колл-центр приемной комиссии. Поступающие могли подавать заявления о приёме как очно, так и дистанционно. В 2022 году к возможности подать документы в университет через «Госуслуги» добавился суперсервис «Поступление в вуз онлайн».


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм