Яндекс.Метрика
УлГПУ приглашает ульяновцев и гостей города на XVII Международный фестиваль языков
19:0725 октября 2022

29 октября Ульяновский государственный педагогический университет приглашает ульяновцев и гостей города на XVII Международный фестиваль языков «Много народов – один мир». Участниками фестиваля традиционно становятся не только школьники, студенты и преподаватели, но и целые семьи с детьми, интересующиеся изучением иностранных языков, и пенсионеры.

Фестиваль языков – это уникальный шанс познакомиться с языками мира, народами, которые на них говорят, их обычаями и культурой, пообщаться и сфотографироваться с представителями многих национальностей, услышать песни и увидеть танцы разных народов, попробовать национальные блюда.

В этом году на 70 площадках фестиваля будут представлены презентации 38 языков - древних и современных, редких и популярных. Перед посетителями фестиваля выступят педагоги и специалисты по иностранным языкам, носители языков из стран Дальнего и Ближнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Венесуэлы, Вьетнама, Египта, Индии, Ирака, Китая, Мексики, Непала, Палестины и других.

С 10:00 в главном корпусе вуза гостей и участников фестиваля встретят живая музыка и студенты в национальных костюмах. В фойе будет организована выставка книг. 

В 10:30 в концертном зале УлГПУ начнется торжественное открытие фестиваля. 

С 12:00 до 14:30 участники фестиваля посетят аудитории с презентациями языков народов мира: русского, английского, арабского, азербайджанского, армянского, башкирского, немецкого, французского, испанского, иврита, итальянского, китайского, корейского, эсперанто, белорусского, туркменского, татарского, марийского, мордовского, старославянского, узбекского, украинского, финского, хинди, чувашского и других. Впервые на фестивале будут представлены язык науки и русский жестовый язык.

В 15:00 все желающие приглашаются в концертный зал на интернациональный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Центра народной культуры Ульяновской области, студенты вузов Приволжского федерального округа и РУДН. 

У гостей фестиваля есть уникальная возможность стать обладателем «Диплома начинающего полиглота», для чего этого необходимо посетить не менее четырех любых презентаций.

Подробная информация в группе фестиваля по ссылке https://vk.com/festival_ulspu.

Принять участие в фестивале могут все желающие. Для этого необходимо до 21:00 28 октября зарегистрироваться: https://forms.yandex.ru/u/6356dbb55056900dc787348b/

Дети до 16 лет приглашаются на фестиваль в сопровождении взрослых. При себе необходимо иметь паспорт. Вход в главный корпус УлГПУ со стороны эспланады.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм