Яндекс.Метрика
Удобно! Тепло, свет, вода - через Госуслуги
8:3516 марта 2022

В России упростят процедуру техприсоединения к инженерным сетям. Заявки на подключение к электричеству, теплу, водоснабжению и водоотведению застройщики и граждане смогут подавать через личный кабинет Госуслуг.

«Вышло постановление кабмина РФ, оно регламентирует процедуру подачи заявки на техприсоединение к электросетям. Это коснётся как граждан, строящих дачные или жилые дома, так и строительных компаний, возводящих жилые, социальные, промышленные и другие объекты», - сообщили в Москве. Ранее, для того чтобы подключиться к электричеству, они должны были обратиться непосредственно в офис ресурсоснабжающей организации или заполнить заявку на её сайте. По новым правилам появляется дополнительная возможность сделать на Госуслугах. После обработки запроса энергокомпанией заявитель получит в личном кабинете электронные версии документов о присоединении к электросетям.

А распоряжение правительства России касается техприсоединения к сетям тепло- и водоснабжения, а также водоотведения. Заявки будут приниматься через «единое окно», функцию которого будет выполнять опять же портал Госуслуг. Удобно!