Яндекс.Метрика
Учреждения здравоохранения Ульяновской области против коррупции
18:0706 декабря 2022

Учреждения здравоохранения присоединились к Неделе антикоррупционных инициатив, которая проходит в регионе с 5 по 11 декабря.

5 декабря в медучреждениях прошли лекции для персонала по деонтологии, профессиональной этике и стандарту антикоррупционного поведения. В детской поликлинике ЦГКБ в этот день провели конкурс рисунков: «Мы против коррупции!». Также антикоррупционные мероприятия затронули другие филиалы ЦГКБ. Например, 8 декабря с 8:00 до 16:00 в здании административно-хозяйственной части по адресу: улица Оренбургская, 27 пройдет Единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции. С 5 по 9 декабря с 8:00 до 11:00 и с 13:00 до 16:00 по телефону: (8422) 55-24-12 организуют работу тематической «горячей линии».

6 декабря в медучреждениях состоялись круглые столы по теме «Анализ зон коррупционного риска учреждения и выработка предложений по устранению причин и условий способствующих их возникновению».

7 декабря в Минздраве организуют лекцию с госслужащими ведомства на тему: «Система ограничений запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции».

8 декабря в учреждениях здравоохранения состоится «Единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции».

Кроме того, жителей региона приглашают принять участие в интернет-акции «Честный регион – достойное будущее!». Для этого необходимо разместить в соцсетях фотографии с хейштегом #япротивкоррупции.