Яндекс.Метрика
Учителя Ульяновской области начали пользоваться «Конструктором будущего»
15:5108 декабря 2022

Педагоги российских школ подготовили уникальные уроки профориентации с помощью большого обновления платформы Всероссийского проекта «Билет в будущее» — «Конструктора будущего». Функционал, разработанный в рамках нацпроекта «Образование», доступен в личных кабинетах преподавателей.

Для создания урока педагогу нужно только задать необходимые параметры: тип занятия, возраст учеников, тематика занятия – конструктор сформирует готовый сценарий, включая все необходимые мультимедийные материалы – игры, анкеты, чек-листы презентации и видеоролики.

«Платформа удобная, включает в себя множество материалов для проведения профориентационных уроков. Благодаря ей можно просто и быстро подготовиться к занятию, сделав его максимально интересным и полезным», – рассказал педагог Радищевской средней школе №1 имени Героя Советского Союза Д.П. Полынкина Алексей Родионов.

Для каждого класса, с 6-ого по 11-ый, разработаны свои занятия с учётом потребностей и возраста ребят. Например, шестиклассники знакомятся с простой формулой: Хочу-Могу-Буду, где, ответив на вопросы: «Что я хочу?» и «Что я могу?», можно задуматься: «Кем я буду?». На занятиях для девятиклассников подробно разбираются преимущества обучения в колледжах и в вузах, а одиннадцатиклассники могут заглянуть в интересную жизнь, которая их ждёт после выпускных экзаменов.

По информации министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, интерактивный мультимедийный онлайн-комплекс уже использует около 100 педагогов региона.