Яндекс.Метрика
Участники СВО и члены их семей будут обслуживаться в МФЦ без очереди
17:4303 ноября 2022

Теперь получать консультации специалистов центров «Мои Документы», сдавать документы на предоставление услуг и забирать результаты вне основной очереди могут граждане, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года. Также приоритет в обслуживании получили их супруги, родители, дети до 18 лет, дети-инвалиды и дети до 23 лет, обучающиеся на очной форме. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Русских.

«Чтобы гражданина, подпадающего под критерии, приняли без очереди, нужно сообщить дежурному специалисту на стойке информирования. Также необходимо предъявить паспорт, документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года и документ, подтверждающий родственные отношения с участником спецоперации», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Также без очереди в МФЦ Ульяновской области обслуживаются ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды ВОВ и боевых действий, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, родители и иные законные представители детей-инвалидов, заявители с выраженными признаками ограниченных возможностей здоровья, родители, пришедшие с детьми в возрасте до 1 года, беременные женщины на поздних сроках беременности, многодетные родители.