Яндекс.Метрика
Уборка улиц, снег, транспорт. Что волновало ульяновцев
9:0505 марта 2022

Краткий анализ работы системы «Инцидент Менеджмент» в Ульяновской области с 24 февраля по 2 марта 2022 года. Всего за это время специалистами ЦУР было отработано 516 обращений граждан.

Что больше всего волновало ульяновцев? Дороги – 152 инцидента, ЖКХ (73), благоустройство (72). Также людей беспокоили вопросы общественного транспорта (72 инцидента, соцзащиты (48), медицины (28), коронавируса (18), образования (18), безопасности (8 инцидентов) и строительства и архитектуры (пять инцидентов). Больше всего обращений пришло из социальной сети ВКонтакте (342).

«В Ульяновске на протяжении всей улицы Рябикова горы чёрного снега, на всех выездах из дворов. На пешеходном переходе у ТЦ «Одесса» каждую весну и осень, из года в год, стоит «озеро». Ливнёвка не работает. Дети идут в школы, дорогу переходят, маневрируя между машинами, на нерегулируемом пешеходном переходе…»

«Ульяновский район, село Большие Ключищи вас беспокоит. Центральную улицу почистили, а остальные как были в каше из снега и льда, так и остались. Дети шлёпают по лужам».

«Иду по Димитровграду. Огромная лужа на улице Алтайской. Когда откачают?

Где вывоз снега? Маяковского. За всю зиму трактор проехал три раза, сейчас тает и месиво жуткое».

«В Инзе на Островского, Гаврилкова, Подгорной ездить невозможно, глубокая колея, да еще и размывает. Вода сверху по колее, кошмар».

«В Карсуне почистите остановки хотя бы ради детей. По улице Репинского, около брошеного магазина ИП Митина дети у нас стоят на встречной полосе дороги! Своими силами убирали, но мы уже не справляемся, весь снег заледенел. Мы не хотим несчастных случаев на дороге с нашими детьми».

«Выделите пожалуйста автобус в село Архангельское из Ульяновска! Ходят автобусы изношенные напрочь. Летом один даже загорелся, высадил нас всех посреди поля, шли пешком. На окнах шторки висят, точнее, тряпки- пылесборники. Часто просто нет рейса, как хочешь, так и живи».

«Почему убрали 91-й маршрут с улицы Шевцовой в Ульяновске? Теперь невозможно до Нариманова до поликлиники доехать и до школы № 28! 66-ю тоже убрали с Шевцовой. Взамен что?! У нас что не люди живут?»

«Кошмар, что творится сейчас с транспортом в областном центре. Я работаю на промзоне в районе мясокомбината. Раньше можно было из Дальнего Засвияжья туда доехать на маршрутках 61, 91 и 12, на трамваях 5 и 19. Убрали практически всё, остался единственный трамвай № 5, который ходит раз в 30-40 минут. Неделю назад на перекрёстке Камышинская-Рябикова сломался трамвай и начался коллапс. Маршруток в сторону Вещевого рынка оттуда нет. Трамваи не идут и сотни людей мечутся по дорогам, не зная как доехать на работу. Я сама была вынуждена вызвать такси и по двойному тарифу уехать. Стыд и позор руководству города за такую работу транспорта. Скоро, как в стародавние времена, наденем лапти и будем ходить пешком по столице области».