Яндекс.Метрика
У 100% кариес. Озвучены итоги стоматологической акции «Встречай весну с улыбкой»
10:4421 марта 2022

Акция, включающая в себя бесплатное обследование и консультацию стоматолога-гигиениста, прошла 19 марта в Центре общественного здоровья.

По итогам осмотра 23 жителей региона кариес был выявлен у 100% обследуемых, пародонтоз – у 4%, один обследуемый направлен на удаление зуба. Все пациенты продолжат лечение в поликлиниках по месту жительства.

Кроме того, участники акции смогли пройти бесплатное обследование в Центре здоровья, проверить состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Специалисты Центра провели экспресс-анализ уровня холестерина и глюкозы в крови пришедшим. По итогам результатов получены заключения врача, а также составлен индивидуальный план оздоровления.

Ульяновцам напоминают о необходимости регулярной профессиональной чистки зубов раз в полгода, домашней чистки зубов два раза в день и регулярного использования зубной нити для идеальной улыбки. При этом важно посещать стоматолога-гигиениста два раза в год с целью профилактического осмотра.

Бесплатная консультация стоматолога-гигиениста и скрининговое медобследование в Центре общественного здоровья доступно по телефону: 32-58-08.