Яндекс.Метрика
Творческое пространство изделий ремесленников «МиР» насчитывает уже 15 мастеров
9:5710 августа 2022
Название расшифровывается как «Мастера и ремесленники». Отличительная особенность пространства - тематическая и региональная привязка продукции к Ульяновской области. Проект призван поддержать местных производителей и направлен на импортозамещение и привлечение туристов.

Шоурум расположился в здании торгового центра в Ленинском районе (ТЦ «СтройГрад», улица Марата, дом 8, корпус 4, 2 этаж). В настоящее время на площадке представлены изделия ручной работы пятнадцати мастеров: косметические средства, шопперы, вязанные изделия, подушки, игрушки, украшения, элементы декора для дома, открытки, кожаные изделия и другое. Также представлены продукты питания: пастила, мёд, фруктовые чипсы и шоколад.

Как сообщила основатель шоурума «МиР» Елена Анфимова, идея арендовать место и открыть точку продаж родилась в связи с повышением спроса на продукцию. «У мастеров сложилась такая ситуация, когда онлайн-торговли уже недостаточно. Люди часто спрашивают на выставках и ярмарках, где можно найти точку продаж. Поэтому мы скооперировались самозанятыми и запустили такую площадку», - рассказала Елена.

Также на территории творческого пространства планируют проводить мастер-классы, в том числе обучение для самих ремесленников.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм