Яндекс.Метрика
Туризм Ульяновской области представили в Москве и Екатеринбурге
9:1006 декабря 2022

Представители туротрасли региона презентовали Ундоры, санатории, центр медицинской радиологии и онкологии и маршруты «Дворянин на Волге» и «Обратно в СССР».

В столице проходит Международный форум МЕДТУРИЗМ, куда поехал директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин. Он рассказал, что у нас действуют 13 санаториев и восемь санаториев-профилакториев, а курорт в Ундорах входит в список 18 уникальных санаториев России, как единственный, где используются воды с высоким содержанием органических веществ.

«В регионе расположен первый в мире Радонариум. Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии в Димитровграде — уникальный медицинский кластер, созданный по принципу единой комплексной мультидисциплинарной системы, что позволяет пациентам решать все проблемы, связанные со здоровьем, в пределах одного медицинского учреждения», – рассказал гостям форума Ильин.

А в Екатеринбурге ульяновцы презентовали перспективные туристические маршруты, являющиеся частью работы региона по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». «Это «Дворянин на Волге», «Обратно в СССР» и детский «По следам динозавра». Мы рассказали о геопарке «Ундория», – сообщила во время пресс-конференции в ТАСС на Урале заместитель директора Агентства по туризму Галина Березина.

Уральцам также презентовали сувениры из симбирцита, музей истории гражданской авиации, музейный квартал малоэтажной застройки второй половины XIX – начала ХХ вв в Ульяновске.

«Мы поддерживаем сотрудничество со всеми регионами, не только Большого Урала, но и Приволжского федерального округа, для нас это стратегические партнёры. Ульяновская область – перспективный для нас регион», – уверена директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.