Яндекс.Метрика
Центр сбора благотворительной помощи в Ульяновске пополнил список потребностей
13:5002 августа 2022

С конца июля в Ульяновске вновь заработал пункт сбора благотворительной помощи жителям ДНР и ЛНР, теперь вещи принимают в Доме прав человека по адресу: улица Льва Толстого, дом 58.

Инициаторами открытия гуманитарного центра выступили ресурсный центр по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион», областная Общественная палата, ведущие НКО и ТОСы.

«Мы благодарим каждого, кто в феврале начал помогать и приносить в штаб первую необходимую помощь. Нашей помощи ждут и в подшефном Лутугинском районе Луганской народной республики. Сегодня список нужд снова пополнился», - сообщают организаторы сбора помощи.

На сегодня пункту необходимы продукты с длительным сроком хранения, бытовая химия, средства личной гигиены, постельные принадлежности. А именно: конфеты и печенье, рыбные консервы, чай пакетированный в маленьких пачках, сахар, масло подсолнечное, мука, гель для душа, мыло жидкое, щетки зубные, мужские и женские дезодоранты и шампуни, постельное белье, одеяла и подушки, банные полотенца, посуда (ложки, тарелки, вилки, кастрюли, сковородки), носки, панамы, кепки и бейсболки, рулонная полиэтиленовая пленка (для остекления окон), книги, коробки, пищевая пленка.

Ульяновцев ждут в пункте сбора с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, в субботу с 9:00 до 17:00, воскресенье – выходной.

Уточнить подробную информацию можно по номеру 8 (977) 700-01-80 или 8 (8422) 727-728.

Добавим, что родители учащихся одной из школ Ульяновска решили собрать школьные принадлежности для ребят из города Лутугино, область взяла шефство над Лутугинским районом ЛНР, присоединиться к этой доброй инициативе и поступить также в своем учебном заведении могут все желающие.

Кроме того, Ульяновское региональное отделение Общероссийского народного фронта подключилось к всероссийской акции «Все для победы» по оказанию помощи бойцам ЛДНР. Ульяновцы, желающие поддержать наших солдат, могут передать вещи и провизию в региональное отделение ОНФ по адресу: город Ульяновск, улица Кузнецова, дом 22.