Яндекс.Метрика
Третий весенний субботник состоится в Ульяновске 29 апреля
13:2928 апреля 2022

В эту пятницу к благоустройству города привлекут почти пять тысяч человек, работников различных предприятий и организаций, а также активных граждан.

«Мы продолжаем наводить в городе порядок после зимы. Впереди майские праздники, День России. Совместными усилиями мы должны преобразить наш город, сделать его ещё более чистым и уютным», – сказал начальник управления по благоустройству администрации города Александр Ермаков.

В ходе этого субботника основное внимание уделят побелке деревьев, сбору и вывозу мусора, снятию несанкционированной рекламы, очистке остановок и заездных карманов, вырубке поросли, подметанию автомобильных дорог.

Территорию Маришкиного родника очистят сотрудники управления по охране окружающей среды. В Засвияжье будет организовано благоустройство территории музея истории гражданской авиации и сквера «УЗТС». В Железнодорожном районе работники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» должны привести в порядок скверы 60-летия Победы, у «Современника», ДК «Киндяковка» и железнодорожного вокзала. В Заволжье силами МБУ «Дорремстрой» будет вестись помывка остановочных павильонов на Шофёров, Краснопролетарской и Ленинградской. На проспектах Врача Сурова и Генерала Тюленева запланирован ямочно-карточный ремонт горячим асфальтом. В сквере за Дворцом культуры имени 1 Мая будет организован снос аварийных деревьев и вырубка поросли.   

Напомним, до 30 июня в регионе продлится весенний месячник по благоустройству. Впереди остаются ещё четыре массовых субботника – 13 и 27 мая, 10 и 24 июня – Единый день чистоты.  Будет проводиться очистка территорий, сбор и вывоз мусора и смёта, инвентаризация малых архитектурных форм, детских и спортивных комплексов и их ремонт, покраска и установка дополнительного оборудования, завоз песка на детские игровые площадки, устройство клумб и посадка цветов, а также другие благоустроительные работы.