Яндекс.Метрика
Требуются работники культуры и медики. В Ульяновской области открыто 30 тысяч вакансий
11:5708 июля 2022

Наибольшее количество вакансий открыто в сферах культуры, спорта, организации досуга и развлечений, обрабатывающего производства, образования, здравоохранения и соцуслуг.

По словам руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Егора Иванова, продолжается активная работа и по кадровому перетоку сотрудников предприятий, вынужденных работать в режиме неполной занятости. Так, для привлечения кадров на ПАО «Ил» - Авиастар» реализуется проект «Открытый кадровый отбор», в рамках которого проводятся встречи сотрудников кадровой службы с соискателями.

Напомним, ПАО «Ил» - Авиастар готов принять на работу 1,5 тысячи специалистов. Ознакомиться с графиком проведения «Открытых кадровых отборов» можно по ссылке.

Егор Иванов отметил, что ситуация на рынке труда Ульяновской области остаётся стабильной. Всего в регионе зарегистрировано 3,7 тысячи безработных граждан, по уровню безработицы с показателем 0,61% Ульяновская область занимает третье место в ПФО.