Только ничья. «Волга» не использовала удаление игрока «Шинника»
18:0318 сентября 2022

Команда Вадима Евсеева почти час играла вдесятером, спаслась при пробитии пенальти и увезла из Ульяновска одно очко.

«Волга» вышла на матч в таком составе: Климович, Абазов, Кутин, Хайруллов, Магомадов, Цыганцов, Сапета, Герюгов, Махмутов, Воронин, Арсентьев.

На 19-й минуте поединка ветеран российского футбола и «Шинника» Низамутдинов мощно пробил из-за пределов штрафной, защитники не накрыли, а отчаянный бросок Климовича не помог ульяновцам.

Шансы взять три очка появились у «Волги» после удаления на 34-й минуте игрока ярославцев. Был фол последней надежды. И для начала через 10 минут Герюгов сравнял счёт. Распасовка с Махмутовым и Цыганцовым привела его на линию штрафной, откуда он ювелирно в левый от себя угол положил красавца. Вратарь даже не стал реагировать.

Во втором тайме «Волга» атаковала, как могла, но «Шинник» не сдавался. Били по воротам с разных позиций тот же Герюгов, Билалов, Магомадов. Последний на 80-й минуте не забил пенальти, кстати, немного спорный. Гостей спас вратарь, а повторный удар Магомадова пришёлся в молоко.

Судья добавил к основному времени игры 4 минуты, но хозяева отличиться не сумели. 1:1.

«Волга» имеет 5 очков и по-прежнему занимает последнее место в таблице.

Следующий матч Аитов и Ко проведут 25 сентября в Туле против «Арсенала».