Яндекс.Метрика
Температурные испытания теплосетей в Ульяновске переносятся на 18 и 19 апреля
11:2231 марта 2022

Запланированные испытания тепловых сетей ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на максимальную температуру теплоносителя не ниже 130 градусов по Цельсию пройдут 18-19 апреля, а не 25-26 апреля, как это анонсировалось ранее.

Работы будут проводить Ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» совместно с МУП «Городской теплосервис» и «Теплоком». Такие проверки бывают раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона при устойчивом плюсе наружного воздуха. Их цель – своевременно и в штатном режиме выявить возможные дефекты в коммуникациях и внутренних системах.

«Во время испытаний в течение нескольких часов в системах отопления многоквартирных жилых домов будет циркулировать вода повышенной температуры, поэтому в целях безопасности горячее водоснабжение потребителей будет отключено», – объясняют в мэрии.

Ранее ресурсоснабжающие организации уже заявляли, что повышение температуры теплоносителя не отразится на платежах горожан – градусы, поданные в сеть сверх графика, не будут учитываться при начислении платежей.

Отопительный сезон в Ульяновске будет завершен при достижении в течение пяти суток подряд средней суточной температуры наружного воздуха +8 градусов по Цельсию и выше.