Яндекс.Метрика
Театр пластики рук, выставки и концерты. Пасху в Ульяновске отметят благотворительным марафоном
15:4519 апреля 2022

Городской благотворительный марафон «Пасхальная радость для всех» пройдет уже в 20-й раз. Его организуют совместно администрация Ульяновска и Российский фонд культуры для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В учреждениях культуры запланированы концерты, творческие встречи и выставки с бесплатным входом.

«На протяжении двадцати лет известные деятели культуры дарят свое внимание и творческую энергию тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. В этом году только за одну неделю около 30 творческих коллективов посетят 50 социальных учреждений с выступлениями. Завершится благотворительная неделя большими концертами известных артистов, что стало возможным благодаря «Российскому фонду культуры», – рассказала начальник управления культуры администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Так, модельная библиотека на Кирова приглашает на выставку заслуженного художника РФ Ирины Маковеевой: «Иллюстрации к книге Феликса Зальтена «Бемби».

В киноконцертном комплексе «Современник» состоится презентация программы «Династия» заслуженного артиста РФ Сергея Колесникова и актера театра и кино Ивана Колесникова.

В ДК «Руслан» и во Дворце творчества детей и молодежи запоанировано выступление творческого коллектива театра пластики рук из Санкт-Петербурга. Коллектив покажет спектакль «Потехе час».