Яндекс.Метрика
«Т Плюс» выявила в Белом Ключе хищение 660 тонн сетевой воды
16:4422 ноября 2022

Ульяновский филиал «Т Плюс» выявил хищение 660 тонн сетевой воды из системы теплоснабжения домов микрорайона Белый Ключ. В компании предупредили, что такие противоправные действия могут привести к полной остановке блочно-модульной котельной, тепло от которой поступает в 21 жилой дом.

В связи с этим представители управляющих компаний, технической инспекции и правоохранительных органов проведут совместные поквартирные рейды. Если у жильцов выявят незаконные врезки и несанкционированный водоразбор, весь объем потраченной воды будет отражен у них в платежном документе.

Технический директор-главный инженер Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов подчеркнул, что использование теплоносителя из системы отопления на нужды горячего водоснабжения категорически запрещено. «Своими действиями жители ставят под угрозу теплоснабжение всего микрорайона, в связи с этим ресурсоснабжающая организация не может гарантировать штатную работу оборудования», – сказал он.

Отметим, что в начале ноября «Т Плюс» в Ульяновске получила паспорт готовности к зиме. Документ подтверждает готовность ульяновских производственных предприятий ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, тепловых сетей и трех блочно-модульных котельных к несению осенне-зимних максимумов нагрузок. Его получению предшествовала ремонтная кампания, которая превысила один миллиард рублей. Большая часть средств была направлена на реконструкцию и ремонт тепловых сетей – 780 миллионов рублей, остальные на оборудование ульяновских станций.