Яндекс.Метрика
«Т Плюс» недосчитался в Ульяновске одного миллиарда
12:4227 января 2022

На начало 2022 года дебиторская задолженность населения перед Ульяновским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» за услуги отопления и горячего водоснабжения составила 912 миллионов рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года сумма долгов выросла на 56 миллионов рублей.

«В досудебной работе специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» используют все законодательно разрешенные инструменты воздействия на нерадивых клиентов: СМС-информирование, автодозвон, письменные уведомления. В зоне особого внимания потребители, которые не платят месяцами, наращивая просроченную задолженность. Эта категория граждан вынуждает энергетиков взыскивать долги в судебном порядке. После вынесения судебного решения, если оплата не поступает, должнику грозит арест банковских счетов и имущества», - отмечают в ульяновском филиале компании.

Дело в том, что неплатежи потребителей сказываются на качестве оказания услуг. Так, отсутствие своевременных выплат ограничивает возможности компании по закупке топлива и проведению ремонтов оборудования.

Напомним, что в прошлом году филиал «Т Плюс» в Ульяновске обновил около 17 километров теплотрасс. Стоимость работ составила больше одного миллиарда рублей. Сейчас в областной столице готовятся к актуализации схемы теплоснабжения на 2023 года. Принимаются заявки с предложениями.