Яндекс.Метрика
Свято место пусто не бывает. Американским бургерам в Ульяновске нашли замену
20:1526 марта 2022

Деятельность по импортозамещению в регионе в самом разгаре. Изменения касаются не только значимых направлений жизнедеятельности, но и общепита.

Так, рядом с недавно закрывшимся рестораном быстрого питания «Макдональдс» на Пушкарёвском кольце начал свою работу фудтрак нового ульяновского бренда LENIN'Z BURGER. Аналогичный скоро появится и в Заволжском районе.

«Натолкнула нас на эту идею освободившаяся ниша. Спасибо нашим коллегам за это. В названии отражен достаточно узнаваемый туристический символ нашего города. Наша продукция однозначно будет не хуже западного фастфуда, даже лучше, потому что будет использоваться сырьё и продукты местных производителей, без добавок. Свежее мясо – говядина и курица. В ассортименте наших точек будут бургеры, хот-доги, корн-доги, картофель фри, наггетсы те же самые. Из напитков: кофе, чай и прохладительные. Мы ожидаем здесь хороший поток клиентов и выручку, которую мы используем для последующего развития нашей сети», – рассказывает предприниматель Дмитрий Клецкин.

Важно отметить, что цены в новой ульяновской бургерной довольно демократичные и конкурентные. Также рассматривается возможность отчисления 10% выручки на помощь эвакуированным жителям Донбасса.

Как подчеркнул руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, местный бизнес готов заменить иностранных коллег и в других направлениях. «Некоторые иностранные компании решили переждать, но свято место пусто не бывает. У нас только на здание, которое занимает сейчас «Макдональдс», уже десять заявок от предпринимателей поступило, чтобы развернуть там свою сеть быстрого питания. Это же относится и к некоторым закрывшимся бутикам одежды с иностранными брендами. Если коллеги ещё потянут время, то мы уже анонсируем специализированные бутики одежды ульяновских брендов, которые у нас продаются по всей России и экспортируются великолепно. К сожалению, не все жители региона о них знают, но введённые санкции станут возможностью для нашего бизнеса быть ближе к нашему потребителю», – прокомментировал он.

Как отметил Гайнетдинов, бизнес, готовый заместить высвободившиеся места западных компаний, на уровне региона получит поддержку.