Яндекс.Метрика
Свет, дороги, больницы. Что волновало ульяновцев
13:1618 декабря 2022

Краткий анализ работы системы «Инцидент-Менеджмент» в регионе с 8 по 14 декабря 2022 года.

Всего за это время была отработана почти тысяча обращений — 980. В тройку лидирующих тем вошли дороги (378 инцидентов, ЖКХ (146) и благоустройство (129). Вот несколько примеров.

«В начале 2022 года чиновникам был задан вопрос об освещении улицы Почтовая в селе Дмитриево-Помряскино. Обещали решить вопрос, но год заканчивается, а воз и ныне там».

«Димитровград, Свирская, 4. Нет света у дома больше месяца! Обращались в город, говорят, денег нет на лампочки. Чинуши что, угорают уже над жильцами?! Люд идут в темноте на остановку утром и вечером. Так же школьники и детсадовцы».

«Куда обратиться по свету на столбах? В селе Лесная Васильевка Мелекесского района всего одна улица, неужели нельзя сделать свет у нас? Ребёнок ходит к автобусу, чтобы попасть в школу, по темноте...»

«В Заволжье в Ульяновске на промзону добраться не на чем, чтобы попасть на работу. Транспорта нет. Нижняя Терраса превратилась в гетто».

«Ульяновск на связи. Услуги ЖКХ в микрорайоне на Репина оставляют желать лучшего, Цены растут, а вода из горячего крана ржавая идёт. Сегодня вообще отключили отопление и ГВС. За что платить-то?»

«Сколько раз писала, чтобы обратили внимание на поликлинику №6 в Заволжье... Когда прекратите лапшу нам вешать на уши? Врачей нет, это просто ужас, и никому дела нет до простых людей».

«Заболел ребёнок. Не могу дозвониться до регистратуры, чтобы вызвать врача. Вызвала лишь вчера около полудня по номеру 122. Сутки прошли, врача до сих пор не было. Город Димитровград, детская поликлиника на проспекте Ленина, 1. Ещё возник вопрос, как записаться на приём к хирургу и педиатру. Почему не отвечают телефоны регистратуры?»

«Для чего надо было забирать наших врачей села Барановка и переводить их в Николаевку? Как так, что детский врач в Барановку приезжать будет раз в две недели!? И приём ведёт два часа всего с 10 утра до 12.00. А терапевт раз в неделю. О чем вы вообще думаете! Верните нам наших врачей и оставьте в покое нашу больницу. Наведите лучше порядок в больнице в Николаевке».

«Уважаемый губернатор, прошу вас навести порядок в славном городе Барыш! Я очень сильно надеюсь, что это в ваших полномочиях и вам по силам добиться от местной администрации, чтобы они привели в порядок улицу Ворошилова, начиная с дома №9. Очень опасно ходить и ездить по этой улице! Я там неоднократно отрывал бампер на своём автомобиле в ямах. Нам даже не могут поставить контейнер для мусора, хотя мы исправно за вывоз оплачиваем, из-за состояния дороги».