Яндекс.Метрика
Сурский район получил на ремонт и содержание дорог почти 450 миллионов рублей
9:0426 августа 2022

На обновление дорожной сети Сурского района в этом году направили 447,1 миллиона рублей, цифру на встрече с жителями района 24 августа озвучил губернатор Алексей Русских.

«Получал много жалоб на состояние дорог от сурчан, так как район протяженный, в этом году решили выделить на это направление значительные средства», – сказал губернатор.

Министр транспорта Сергей Воронцов доложил, что работы ведутся в общей сложности на 10 километрах трасс. В рабочем поселке Сурское ремонт четырехкилометрового транзитного участка по улицам Хазова и Жигарина выполнен на 70%.

«Здесь предусмотрели удобные заездные карманы и парковочные места, стараемся учитывать все просьбы жителей. Проект рассчитан до 30 ноября, но хотим завершить на месяц раньше», – отметил глава Минтранса области.

Также в рамках нацпроекта БКД отремонтированы 4,3 километра дороги Астрадамовка–Шатрашаны и километр дороги у села Кезьмино. Продолжается обновление участка от Хмелевки до Княжухи и от Сурского до Шумерли. Эти объекты должны сдать к началу учебного года.

Сурский район также включился в новое направление нацпроекта по ремонту мостов и путепроводов, ремонтные работы ведут на переправе через ручей Крутой у села Чеботаевка.