Яндекс.Метрика
SuperJob: китайский язык пользуется популярностью у работодателей Ульяновска
20:1910 ноября 2022

Аналитики рекрутинговой платформы SuperJob выяснили, какие языки сейчас пользуются спросом у работодателей. Исследователи компании проанализировали базу вакансий и резюме и пришли к выводу, что китайский стал более востребован на рынке труда и находится сейчас на пике популярности у работодателей Ульяновска.

Так, по данным SuperJob, вакансий, где требуется знание китайского языка, в Ульяновске за год стало больше в 1,5 раза. В топ-5 наиболее востребованных в вакансиях иностранных языков (разговорное и свободное владение, в порядке убывания количества вакансий) вошли:
  • английский,
  • китайский,
  • французский,
  • немецкий,
  • итальянский.

Востребованность китайского языка за последнее время значительно выросла. Он потеснил французский и немецкий языки. Испанский язык покинул топ-5, уступив позиции итальянскому.

Ранее аналитики уже отмечали, что китайский язык стали называть полезным для карьеры в 2 раза чаще, чем год назад.

Среди компаний различных сфер деятельности специалистов со знанием китайского языка чаще всего набирают транспортно-логистические компании, ритейл и производственные предприятия. На рынке труда чаще всего требуются следующие специалисты со знанием китайского языка: менеджеры внешнеэкономической деятельности (ВЭД), специалисты по снабжению, специалисты по закупкам, переводчики, менеджеры по продажам.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм