Яндекс.Метрика
Субсидии коллективам со статусом «Губернаторский», на идентичность и на «Пластовскую осень» — всё
13:0215 января 2022

Председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков подписал документ, который с 1 января 2022 года до 1 января 2025-го приостанавливает действие некоторых ранних постановлений правительства региона.

В ближайшие три года не будут «работать» постановление от 2014 года о порядке определения объёма и предоставления субсидий из областного бюджета НКО, имеющим творческие коллективы с почётным статусом «Губернаторский», от 2019 года о субсидиях НКО для творческих проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов, проживающих в Ульяновской области.

«Отменяется» постановление «Об утверждении правил определения объёма и предоставления субсидии из бюджета Ульяновской области Фонду поддержки изобразительного искусства «Пластовская осень».

В списке «на вылет» также компенсационные выплаты на приобретение жилья руководителям любительских творческих коллективов, субсидии в связи с реализацией театральных творческих проектов», Ульяновскому региональному отделению Союза художников России.

Причина? Как указано в пояснительной записке министра искусства и культурной политики Евгении Сидоровой, в бюджете на 2022 год и на 2023-2024 годы не предусмотрены деньги на некоторые мероприятия областной госпрограммы «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия».