Яндекс.Метрика
Субботник, прошедший в Ульяновске 22 апреля, стал самым масштабным
9:3625 апреля 2022

В благоустроительных работах приняли участие более 5800 человек – работников предприятий и организаций всех форм собственности, членов политических партий, общественных объединений, а также неравнодушные жители многоквартирных домов и частного сектора.

Было собрано 938 кубометров мусора, для вывоза которого привлекли 254 единиц различной специализированной техники. Приводились в порядок парки и скверы, газоны основных улиц, территории перед православными храмами, в которых 24 апреля встретили светлый праздник Пасхи.

Покрашено 16 900 пог. м бордюрного камня, побелено 3 120 стволов деревьев, окопано 366 деревьев и 210 пог. м кустарников. Посажено 21 новое дерево: шесть рябин в сквере «Средний Венец» и 15 ясеней на перекрёстке улиц Шолмова и Промышленная.

Напомним, до 30 июня в Ульяновской области продлится весенний месячник по благоустройству. Впереди ещё пять массовых субботников – 29 апреля, 13 и 27 мая, 10 и 24 июня – Единый день чистоты.  Будет проводиться очистка территорий, сбор и вывоз мусора и смёта, инвентаризация малых архитектурных форм, детских и спортивных комплексов и их ремонт, покраска и установка дополнительного оборудования, завоз песка на детские игровые площадки, устройство клумб и посадка цветов, а также другие благоустроительные работы.