Яндекс.Метрика
Стройка на Клубной продолжается? Прокуратуру попросили провести проверку
15:2919 февраля 2022

Недавно появилась информация, что возведение дома на Клубной,1А в Ульяновске продолжается. Напомним, 31 января на основании письма ГУ МЧС управление архитектуры отозвало разрешение на строительство, а застройщику направили уведомление о консервации объекта.

«Застройщик проигнорировал требование администрации и в настоящее время продолжает строительство. По заявлению Каравашкина проводимые работы – это не что иное, как консервация, а строительство действительно приостановлено. Администрацией города были направлены письма в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области с просьбой дать заключение о видах работ на этом объекте, а также в прокуратуру Железнодорожного района с тем, чтобы провести проверку и принять меры прокурорского реагирования», – сообщил руководитель пресс-службы мэрии Алексей Сорокин.

Ответы уполномоченных органов должны поставить точку в этой истории.

Напомним, что недавно также стало известно о намерениях построить девятиэтажку на улице Бакинской. На площадке работ не вывесили паспорт, а также не дали никаких внятных пояснений жителям близлежащих многоквартирных домов. Сейчас застройщик налаживает контакт с людьми.