Яндекс.Метрика
Строительство соцобъектов, капремонт школ и догазификация: «Единая Россия» продолжает реализацию народной программы
9:5623 декабря 2022

За 2022 год при поддержке партии в регионе капитально отремонтировано 6 образовательных учреждений. Это школы Радищевского, Сурского, Карсунского, Мелекесского районов и Ульяновска. Помимо ремонта зданий, в них также обновили материально-техническую базу.

Кроме того, по народной программе «Единой России» ведется строительство лицея на 1 101 место в Димитровграде. Последний раз в городе строили школу более 20 лет назад. Продолжается строительство двух детских садов в Ульяновске, завершается подготовительный этап к началу стройки здания школы на 550 мест в микрорайоне «Юго-Западный».

«Стратегическим направлением деятельности партии является работа по обеспечению достойной жизни жителей Ульяновской области. А это качественное образование и здравоохранение, удобные государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современная инфраструктура, достойная работа и зарплата. Сегодня «Единая Россия» уже воплотила в жизнь ряд проектов, которые были включены в Народную программу. Работа в данном направлении обязательно будет продолжена», – отметил секретарь регионального отделения партии Владимир Камеко.

Благодаря народной программе в регионе провели технический ремонт тринадцати домов культуры. Достраивается Дом культуры в селе Старотимошкино Барышского района. Построено семь ФАПов, модернизировано 16 почтовых отделений. На 75% готова реконструкция Дворца единоборств в Ульяновске. Благоустроено 90 дворов и 18 общественных пространств.

По народной программе в план-график догазификации вошли 5 502 домовладений в 340 населенных пунктах, а жители более двух тысяч домов уже пользуются природным газом.