Яндекс.Метрика
Строительство детских садов на Отрадной и Шигаева в Ульяновске завершится в 2022 году
10:5522 февраля 2022

Появление новых объектов дошкольного образования позволит снизить существующую напряжённость с наличием мест в детских садах в Засвияжском районе Ульяновска. Такая информация была озвучена сегодня на заседании штаба по комплексному развитию города 22 февраля.

Также в этом году завершится капитальный ремонт детского сада №104, и начнётся строительство второго корпуса губернаторского лицея №100 на 550 мест.

В 2022 году запланирован ремонт кровли в пяти школах города и замена окон в семи учреждениях допобразования.

Начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова отметила, что за последние несколько лет в Ульяновске было построено 6 детских садов, 3 школы, капитально отремонтировано 15 детских садов.

«Перед нами стоят масштабные задачи. В этом году, благодаря вхождению в федеральную программу, появилась возможность капитально отремонтировать 36 образовательных организаций. При формировании перечня учитывался год постройки и износ образовательных организаций. Так, в первый этап вошли школы 60-80 годов постройки, второй этап будет реализован в 2024-2025 годах», – сказала Светлана Куликова.

Напомним, сегодня утром в Ульяновск прибыл первый эшелон с эвакуированными гражданами уже признанных Донецкой и Луганской народных республик. Всего в город приехало более 600 беженцев, с преобладающим количеством детей и пожилых людей. Детям будут предоставлены места в городских школах и детских садах.

Губернатор Алексей Русских подчеркнул, что поток беженцев будет увеличиваться, поэтому будут организовываться дополнительные места для их размещения.