Яндекс.Метрика
Страны БРИКС создали свое сообщество волонтёров
17:0601 апреля 2022

Создание объединения стало результатом проведения первой международной молодежной волонтёрской конференции «BRICS To You» 25 и 26 марта. Участниками онлайн-мероприятия, организованного Проектным офисом международного молодежного сотрудничества «Россия-БРИКС», стала молодёжь из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.

Как отметила начальник отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Валерия Черногородова, волонтёрство помогает получать практические навыки, пробовать себя в разных ролях, работать в команде, налаживая контакты. Таким образом, волонтёрство может стать первым шагом в карьере, а в более глобальном смысле ещё одним инструментом укрепления международного сотрудничества.

Кульминацией конференции стало создание сообщества волонтеров из стран БРИКС для работы на площадках мероприятий альянса. Кроме того, был принят Кодекс волонтера БРИКС и сформирован международный состав волонтёров БРИКС для участия в предстоящих проектах.

Напомним, что с 11 по 15 апреля 2022 года в Ульяновской области пройдёт Международный молодёжный форум общественной дипломатии «ИнтерYes! 2.0». Мероприятие также пройдёт в онлайн-формате и объединит около полусотни молодых дипломатов.