Яндекс.Метрика
Стартует прием заявок на конкурс «Регион добрых дел»
15:4813 мая 2022

В Ульяновской области разыскивают лучшие практики поддержки волонтерства – стартует областной этап ежегодного Всероссийского конкурса «Регион добрых дел». Благодаря участию в нем ульяновские проекты находят поддержку третий год подряд.

Так, в прошлом году в региональную заявку вошли семь проектов, например, образовательная программа школы мягких навыков и компетенций волонтёров культуры для поиска и подготовки музейных волонтеров.

На реализацию своих идей в 2023 году неправительственные некоммерческие организации могут запросить от 200 тысяч до 2 миллионов рублей. Средства получат победители федерального этапа конкурса, прошедшие областной отбор. Направления проектов следующие: школьное, студенческое, «серебряное» добровольчество, а также добровольчество трудоспособного населения.

Заявку нужно отправить с 6 по 20 мая на электронный адрес: minmol73@mail.ru с пометкой «На конкурс». Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», организатором в нашем регионе выступает министерство молодежного развития.