Яндекс.Метрика
Стартовал набор волонтёров для проведения голосования за проекты благоустройства
15:5115 марта 2022

Регистрация для всех желающих стать добровольцем открыта на портале «Добро.ру». Приём заявок проходит до 1 апреля 2022 года.

Деятельность волонтёров в период Всероссийского голосования за проекты благоустройства будет заключаться в информировании жителей региона о реализации программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды», презентации вариантов преображения парков и скверов, а также помощи гражданам в онлайн-голосовании. Местами работы добровольцев станут торговые центры, МФЦ, учебные заведения, площади, парки и скверы, общественные места с массовым пребыванием людей.

Напомним, что прошлом году такое мероприятие уже проходило.  За комфортную городскую среду проголосовало более 45 тысяч жителей. Такого результата удалось добиться благодаря активности и неравнодушному отношению волонтеров к своей миссии. В итоге регион получил возможность благоустроить 17 объектов.

Все волонтёры пройдут обучение и будут обеспечены фирменной экипировкой с надписью «Города меняются для нас» и официальным логотипом федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также электронными планшетами.​

Само онлайн-голосование по выбору наиболее предпочтительных и востребованных проектов благоустройства 16 общественных территорий в регионе будет проходить с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Варианты, которые наберут большинство голосов граждан, будут реализованы в 2023 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»

В 2022 году в регионе по национальному проекту «Жильё и городская среда» планируется благоустроить 90 дворов и 18 общественных пространств. На эти цели направят почти 400 миллионов рублей. Также в Инзе преобразят центральную улицу – улицу Тухачевского. Проект благоустройства территории вошел в число победителей Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.