Яндекс.Метрика
Стартовал конкурс на разработку концепции развития бывшей территории Суворовского училища
10:4020 сентября 2022

С 19 сентября по 2 октября осуществляется прием заявок на участие в Открытом Всероссийском конкурсе на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития бывшей территории Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. Направить ее необходимо на электронную почту: suvorovskoe73@yandex.ru, шаблон доступен к скачиванию на сайте: http://suvorovskoe73.ru.

Принять участие могут региональные архитектурные бюро и мастерские, творческие коллективы, индивидуальные авторы, а также объединения, зарегистрированные на территории РФ.

Конкурс пройдет в два этапа. По итогам первого этапа, на основе портфолио и эссе отберут трех финалистов. Во втором этапе они займутся разработкой непосредственно архитектурно-градостроительной концепции развития бывшей территории Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. Задачей архитекторов будет найти решения по интеграции места в городскую среду и сформировать предложения по функциональному наполнению объектов.

Победителя объявят 18 ноября по итогам заседания жюри. С полной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте:
http://suvorovskoe73.ru/

Напомним, что в августе губернатор Алексей Русских сообщил о передаче территории бывшего Суворовского училища в центре Ульяновска в собственность муниципалитета. Ранее она принадлежала Минобороне и много лет была закрыта для доступа горожан. Глава региона распорядился запустить широкое общественное обсуждение дальнейшего развития знакового места. Уже состоялись соцопрос и встречи с заинтересованными лицами: общественниками, активными жителями, бизнесом, архитекторами, историками, урбанистами, властью и так далее. Сформированные мнения станут ориентиром для разработчиков.