Яндекс.Метрика
Старомайнская районная больница получила в дар автомобиль скорой помощи
15:1004 марта 2022

3 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с директором дивизиона «Коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» Андреем Софоновым. Они вместе посетили Ульяновский моторный завод, здесь же Старомайнской районной больнице в рамках благотворительной акции был передан автомобиль скорой помощи ГАЗ.

«Выражаю слова благодарности губернатору и руководству «Группы ГАЗ» за нужный для нас подарок. Сейчас в нашем автопарке три машины, с учётом того, что мы третий год живём в условиях пандемии, мы испытываем колоссальную нагрузку и на персонал, и на автотранспорт», – сказала главный врач Старомайнской РБ Светлана Мордвинова.

По словам Алексея Русских, в сложившихся условиях введения санкций важно объединиться и обеспечить стабильную работу системообразующих предприятий всех отраслей.

«Мы находимся в постоянном контакте с руководством этих предприятий, чтобы в режиме реального времени понимать, что происходит, какие проблемы возникают. Нужно поддерживать работоспособность предприятий и организаций области. Это наш приоритет», – подчеркнул Алексей Русских.

Ульяновский моторный завод является одним из ведущих производителей двигателей в России и входит в «Группу ГАЗ». Основная выпускаемая продукция – бензиновые и газобензиновые силовые агрегаты EvoTech экологических классов «Евро-4» и «Евро-5». Всего предприятие выпускает свыше 45 тысяч двигателей в год и не собирается сдавать позиции. Сегодня здесь трудится более тысячи сотрудников.

Андрей Софоновым рассказал, что под текущие заказы на предприятии имеется требуемый объём компонентов, кроме того, продолжается модернизация производственных мощностей. В прошлом году главным проектом Ульяновского моторного завода было завершение подготовки производства для нового трехлитрового двигателя EvoTech 3.0. За четыре года завод инвестировал в проект более 600 миллионов рублей. Задачей на 2022 год является освоение серийного выпуска двигателя и оснащение им современной линейки коммерческих автомобилей.

«В прошлом году мы увеличили объём производства на Ульяновском моторном заводе на 18%, при этом работа, которую мы проводим по повышению производительности, позволила нам опережающими темпами увеличить оплату труда. Рост средней заработной платы на Ульяновском моторном заводе составил порядка 30%. Мы стремимся создавать сотрудникам комфортные условия для работы и отдыха, сейчас завершаем модернизацию фельдшерского пункта на территории предприятия», – отметил Андрей Софонов.