Яндекс.Метрика
Спортсмены области получают экипировку и оборудование по нацпроекту «Демография»
9:0131 мая 2022

В Минспорте региона рассказали об оснащении организаций спортивной подготовки современным оборудованием и инвентарём по федеральному проекту «Спорт — норма жизни».

В этом году в рамках нацпроекта производится закупка спортивного оборудования и экипировки для восьми школ Ульяновской области. Спортивная школа по дзюдо «Спарта» получили новые комплекты спортивной экипировки — дзюдога. В Училище олимпийского резерва поставили шесть гоночных велосипедов для отделения велосипедного спорта, запланирована закупка спортивного оборудования и инвентаря для тхэквондо и тяжелой атлетики.

В школу олимпийского резерва по легкой атлетике привезут современное электронное табло, что позволит сделать соревнования зрелищнее, а результаты доступнее как для зрителей, так и для спортсменов. Школа олимпийского резерва по боксу имени Липатова закупает боксёрские мешки, боксёрские лапы и груши. Новое оборудование поступит во все залы, где сейчас занимаются воспитанники школы. Также предусмотрена финансовая поддержка организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва Димитровграде и Новоульяновске.

«По нацпроекту «Демография» для ульяновцев создаются все условия, чтобы заниматься физкультурой и спортом. Любой может пройти тестирование на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в центрах тестирования ГТО», - сказали в Минспорте.