Яндекс.Метрика
Специалисты «выездной поликлиники» проверили здоровье новоульяновцев
15:3111 мая 2022

«Выездная поликлиника» курсирует в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография» и является частью нацпроекта «Здравоохранение».

Комплекс обследований здоровья жителям Новоульяновска обеспечили 22 специалиста ведущих областных учреждений здравоохранения, в том числе невролог, гастроэнтеролог, кардиолог, фтизиатр и онколог.

Результатом визита стала отправка онкологом двух пациентов в областной клинический онкодиспансер. Также два направления пациентам на стационарное лечение выдано фтизиатром. Свыше 40 алкозависимых и курильщиков проконсультировались с психиатром-наркологом и медицинским психологом Ульяновской областной клинической наркологической больницы.

Кроме того, специалистами Центра здоровья ОДКБ проведено комплексное обследование 53 школьников.

19 мая специалисты «выездной поликлиники» посетят Чердаклинский район.

Напомним, на 2022 год в Ульяновской области запланировано строительство 6 фельдшерско-акушерских пунктов. Наряду с поликлиниками, амбулаториями и ФАПами медпомощь оказывается жителям Ульяновской области в мобильных медицинских комплексах. Всего по региону курсирует 31 мобильный комплекс: 21 передвижной ФАП, 8 передвижных флюорографов, маммограф и мобильный Центр здоровья.