Яндекс.Метрика
«Союзмультфильм» зовет ульяновских любителей мультфильмов на экскурсию
13:0001 июня 2022

Выиграть поездку можно, приняв участие во флешмобе, посвященном Дню защиты детей и дню рождения киностудии. Обязательное условие – стать лучшим в образе героя любимого мультика.

Фото или видео в костюме персонажей «Союзмультфильма» нужно разместить в ВК с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить в посте сообщество киностудии. Сделать это можно неограниченное количество раз, примерив на себя неограниченное количество ролей. Как именно копировать мультгероев – дело личной фантазии.

«Лучшую работу отметим специальным призом – увлекательной экскурсией по киностудии «Союзмультфильм»! Организацию поездки и все расходы возьмем на себя. Познакомим с нашим творческим коллективом и покажем, как создаются анимационные фильмы!» – рассказывают в «Союзмультфильме».

Итоги флешмоба подведут 14 июня. Кроме главного приза предусмотрены и бонусы. Так, 10 лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм», а учителя, чей класс примет наиболее активное участие в конкурсе, получат один из трёх подарочных наборов, в который входят настольная игра «Имаджинариум» с героями мультфильмов и фирменная толстовка.

«Предложение заманчивое, но не потому, что толстовку хочется, а потому что советские мультики я и правда очень люблю, – уже оценила предложение поучаствовать во флешмобе учитель математики лицея №20 Вилена Кошева. – Мне кажется, и детям будет очень интересно. Косплей сейчас на слуху и на виду. Наряжаться в мультяшек нравится не только маленьким ученикам, но и подросткам, и даже выпускникам. Правда, пока все больше популярны образы из аниме и Диснея, а ведь наши мультпринцессы, весельчаки и непоседы гораздо харизматичнее. Я бы, например, попробовала роль сбежавшей королевской дочки из «Бременских музыкантов» или «Снежной королевы», или Мальвины из «Приключения Буратино».

Подробнее о флешмобе и условиях участия читайте на странице конкурса в ВК: https://vk.com/wall-73154028_83449.