Яндекс.Метрика
Соцработники Ульяновской области отметили профессиональный праздник
11:2609 июня 2022

8 июня в День социального работника губернатор Алексей Русских вручил государственные и региональные награды наиболее выдающимся сотрудникам соцсферы.

Всего в области насчитывается около 6,5 тысячи соцработников, каждого из которых, по словам губернатора, отличают неравнодушие, искренность и чуткость.

«Всех, кто посвятил себя благородной миссии, которая стала не только работой, но и смыслом жизни. Спасибо за ваше большое и чуткое сердце, за неравнодушие и отвагу», – сказал Алексей Русских.

Также мероприятие ознаменовалось награждением победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник системы социальной защиты населения». Теперь трое лучших соцработников представят регион на Всероссийском конкурсе.

«На протяжении многих лет наши специалисты занимают призовые места во Всероссийском конкурсе профмастерства. В этом году для участия в региональном этапе было подано 47 заявок из 19 учреждений социального обслуживания. По итогам конкурсного отбора определены три победителя, которые представят Ульяновскую область на всероссийском уровне», – отметила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Анна Тверскова.