Яндекс.Метрика
Социальный контракт помог жителю Ульяновской области развить мебельный бизнес
9:2318 октября 2022

С начала года в Ульяновской области социальный контракт оформили 3 770 человек, одним из которых и был 39-летний житель Чердаклов Альберт Галиев, который решил открыть свое дело по созданию корпусной мебели. На его бизнес было выделено 250 тысяч рублей.

На желание резко сменить сферу деятельности повлияла низкая зарплата на прошлой работе – водитель маршрутного такси. Чтобы купить все необходимое, Альберт Галиев продал свою машину Ford Transit, потом арендовал в родном поселке помещение площадью 300 квадратных метров, а также купил грузовую машину для транспортировки мебели заказчикам.

Министерству семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Галиев рассказал, что первый станок для сверлильных работ «кондуктор» он смастерил самостоятельно. А его первыми «заказчиками» стали дочки и супруга.

На производстве чердаклинца изготавливаются письменные и кухонные столы, кухонные гарнитуры, шкафы-купе и тумбы под телевизор. Своих клиентов он находит благодаря интернет-сервису для размещения объявлений «Авито».

Напомним, материальная поддержка в виде социального контракта реализуется в рамках национального проекта «Демография». Министерством труда и социальной защиты РФ выделено Ульяновской области порядка 44,4 миллионов рублей на реализацию социальных контрактов. С начала текущего года на поиск работы было заключено 1 725 контрактов, на открытие своего дела – 695, на развитие личного подсобного хозяйства – 611.

Чтобы вам помогли оформить такую меру поддержки, обращайтесь в Единый центр социальной защиты населения (улица Карла Маркса, 19).

По вопросам оформления и реализации социальных контрактов используйте телефоны для справок: (8422) 41-66-92 (доб. 9690, 9691, 9692).