Яндекс.Метрика
Состояние дорог Ульяновской области зимой будут отслеживать четыре метеопоста
10:0509 ноября 2022

Степень готовности дорожных служб к зиме обсудили на штабе по комплексному развитию региона 8 ноября.

По словам министра транспорта Сергея Воронцова, расчисткой областных автодорог от снега займутся 314 единиц спецтехники. В настоящее время переоборудовано и готово к работе 203 машины. По последним данным, подрядными организациями заготовлено 130 тонн противогололёдных материалов или 88% от годовой потребности. Песок и соли для приготовления смесей тестируются лабораторией департамента автомобильных дорог. Сейчас на испытании находятся пробы с 19 пескобаз.

Контроль за состоянием покрытия и интенсивностью движения на дорогах будет осуществлен четырьмя метеорологическими постами, установленными в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они расположены: на въезде в Инзу у АТП на автодороге Инза – Карсун, в рабочем посёлке Старая Майна на автодороге Чердаклы — Старая Майна, на подъезде к Новой Майне и в селе Верхняя Маза Радищевского района на трассе Новоспасское — Радищево. Также уже сейчас возобновлена работа центра мониторинга дорожной ситуации – на областных трассах в режиме реального времени работают 26 камер.

Продолжается устранение аварийных выбоин на дорогах Ульяновской области, только в ноябре для этих целей будет заготовлено 1200 тонн холодной битумоминеральной смеси.