Яндекс.Метрика
Скрининговое обследование в мобильном центре здоровья прошли 3 000 жителей Ульяновской области
14:4921 марта 2022

Меньше чем за 1,5 года профилактические осмотры в мобильном центре здоровья, приобретенном в декабре 2020 года, прошли более трех тысяч человек. Покупка произведена для регионального Центра общественного здоровья в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Всего за время эксплуатации мобильный центр здоровья осуществил 90 выездов и приблизил медпомощь к жителям самых отдаленных районов Ульяновской области.

Очередной такой выезд состоялся 16 марта, специалисты Центра общественного здоровья посетили центр социального обслуживания «Доверие» в Димитровграде. По результатам обследования 43 пациентов, повышенное артериальное давление зафиксировано у 37%, повышенное внутриглазное давление – у 14% обследованных, лишний вес есть у 60% осмотренных, сахар крови превышает норму у 5%, холестерин – у 11%. Также желающие смогли пройти электрокардиографию, ультразвуковое исследование магистральных сосудов. 18 марта аналогичный выезд совершён в Центр активного долголетия «Сударыня» и МУП «Теплоком», где обследование прошёл 51 человек.

Записаться на экспресс-тестирование состояния сердечно-сосудистой системы, проверку дыхательной системы и органов зрения, выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний и консультацию специалиста можно по телефону: 8(8422)32-58-08.