Яндекс.Метрика
Система «Инцидент Менеджмент» помогла барышцам обрести крышу над головой
14:2307 октября 2022

В доме №9 по улице Молодежной поселка имени Ленина Барышского района по региональной программе капитального ремонта в этом году делают новую скатную крышу. Однако недавно в социальных сетях жители опубликовали жалобу на плохую организацию данных работ, а точнее, отсутствие герметизации на время демонтажа старой кровли.

«Как долго будет идти замена крыши по улице Молодежной,9 поселка имени Ленина Барышского района. Крышу оголили наполовину, и на этом все. Как оказывается, закончился материал. А по ночам идет дождь, и дом промокает. Летом как обычно не надо делать, а вот почему-то всегда все оставляют на осень или зиму», – написали они.

Данное сообщение попало в систему «Инцидент Менеджмент» и было направлено для решения в региональный Фонд модернизации ЖКК, который является заказчиком работ. Как ответили представители ведомства, капремонт скатной крыши должен завершиться до 1 декабря.

«Ремонт скатных крыш не относится к сезонным работам, поэтому может проводиться в любое время года. От подрядчиков потребовали обеспечить временное покрытие кровли, чтобы не допускать протечек в квартирах и на лестничных площадках. Для этого строители поверх обрешетки уложили специальную влагозащитную пленку. В ближайшее время для проверки сроков и качества выполнения капремонта объект посетит инженер строительного контроля», – сообщили представители регионального оператора капитального ремонта.

Жители домов, в которых проводится капремонт, могут задать любые интересующие вопросы жители домов инженерам Отдела технического надзора Фонда по телефону: 8 (8422) 41-36-67.