Яндекс.Метрика
Симбирская епархия отвезёт паломников в Старую Майну
10:2924 июня 2022

1 июля состоится соборное служение архиереев Симбирской митрополии в Богоявленском храме Старой Майны, где находится почитаемая икона «Боголюбивая».

Службу совершат митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор в сослужении духовенства митрополии. Боголюбская икона Пресвятой Богородицы была написана в XII веке, а икона «Боголюбивая» — список с неё, написана в конце XIX века для Боголюбского храма села Ивановка, который был заложен в 1892 году. Икона находилась там до его закрытия в 1960-м.

«За это время она прославилась многочисленными чудесами и была окружена народным почитанием. Некоторое время икона хранилась в запасниках областного краеведческого музея. В 91-м по благословению владыки Прокла икону передали в Богоявленский храм Старой Майны», - рассказали в епархии.

До Старой Майны для паломников из Ульяновска будут организованы автобусы.
В 7:00 от кафедрального Спасо-Вознесенского собора, в 7:00 от храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы и в 7:30 от храма во имя святого апостола Андрея Первозванного.

Необходимо предварительно записаться в церковных лавках указанных храмов или позвонить по телефону: +7 (902) 219-14-58.