Яндекс.Метрика
Шестой «Урок патриотизма онлайн» посвятят Дню России
10:4709 июня 2022

Трансляция урока для школьников 5-11 классов Ульяновска будет организована 10 июня в 18:00 на специально созданной площадке Вконтакте: vk.com/urokionline73 в рамках образовательно- воспитательного проекта Общественной палаты города Ульяновска. Урок проведут заместитель губернатора Ульяновской области по внутренней политике Александр Коробко и председатель комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации Елена Родионова.

«День России – это особый государственный праздник, который объединяет тысячи, сотни и миллионы людей по всей стране независимо от возраста. Мы живём в великой стране, имя которой – Россия, – отметила Елена Родионова. – Я сама из Ульяновска, и моя Родина всегда давала правильный посыл многим переменам для молодёжи в стране. Уверена, что так будет и в этот раз. Мы должны чувствовать в сердце, что даёт нам страна, что мы можем сделать для неё». В рамках урока Елена Родионова расскажет об истории праздника, о символах России, а также о том, что, по мнению современной молодёжи, означает понятие «патриотизм».

Традиционно в конце урока для школьников Ульяновска пройдёт викторина с подарками от кинотеатра «Синема Парк» и просмотр фильма.