Яндекс.Метрика
Шесть школ Ульяновской области полностью обновят к новому учебному году
15:0513 июля 2022

Капитальный ремонт завершится в августе в Октябрьской школе в Радищевском районе, средней школе №2 в Мулловке, в школе села Никольское-на-Черемшане в Мелекесском районе, средней школе села Сара в Сурском районе, школе-интернате №26 в Ульяновске и кадетской школе-интернате в Карсунском районе.

Работы проводятся в рамках федеральной программы капитального ремонта школ, которая продлится до 2025 года включительно. 54 общеобразовательной организации региона уже подали документы на включение в проект.

По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, помимо капремонта зданий будет произведено обновление учебной литературы, пройдут антитеррористические мероприятия с заменой ограждений. В обсуждении модернизации школ к новому учебному году принимают активное участие не только педагоги и родители, но и ученики.

Качество и своевременность выполнения работ находятся на контроле федерального центра, профильного министерства и родительской общественности Ульяновской области.

Напомним, что в Ульяновске стартовала приемка школ к новому учебному году. Также комиссии оценят за ближайший месяц состояние детских садов и центров детского творчества. Подчёркивается, что городские школы будут готовы к приему учеников до 15 августа. Всего проверки пройдут в 81 общеобразовательной организации Ульяновска.