Яндекс.Метрика
Сергей Рябухин обсудил с руководством области меры по стабилизации экономической ситуации
11:1921 марта 2022

Сенатор Сергей Рябухин в Ульяновске обсудил текущую экономическую ситуацию и меры по ее стабилизации на фоне антироссийских санкций. Во встрече участвовали вице-председатель правительства региона Сергей Кучиц, министр здравоохранения Александр Гашков, министр просвещения Наталия Семенова, первый зампред Законодательного собрания Василий Гвоздев и председатель комитета по социальной политике Сергей Шерстнев.

Обсуждались вопросы устойчивого функционирования региональной системы здравоохранения и образования, лекарственного обеспечения, централизованных закупок препаратов и медицинского оборудования в контексте импортозамещения, формирования межрайонных центров медобслуживания населения в целях повышения уровня диспансеризации и профилактики здоровья граждан Ульяновской области. Рассматривались вопросы повышения уровня софинансирования из федерального бюджета. Также рассмотрели организацию горячего питания в школах и в дошкольных учреждениях в контексте сдерживания цен на основные продукты питания и реализацию мероприятий по модернизации и капитальному ремонту школ на 2022–2023 годы.

«Уже одобрены два «антикризисных» пакета, содержащих ряд проектов по поддержке различных отраслей экономики. При этом особое внимание в них уделено защите населения от последствий введения антироссийских санкций. В сложившейся ситуации гражданам предоставляется широкий спектр гарантий и льгот», – подчеркнул Сергей Рябухин.