Яндекс.Метрика
Сергей Рябухин блестяще оценил бюджетную политику Алексея Русских
12:1320 апреля 2022

Сегодня с отчетом о работе правительства за 2021 год перед депутатами областного ЗСО выступает губернатор Алексей Русских. Свою речь глава региона начал с темы бюджета и выполнения социальных обязательств перед гражданами. Реальный уровень доходов населения вырос на 2,1%, а инвестиции в основной капитал по полному кругу предприятий впервые преодолели планку в 100 миллиардов.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, сенатор от Ульяновской области в Совете Федерации Сергей Рябухин высоко оценил эффективность исполнения бюджета регионом и привлечение федеральной поддержки.

«Несмотря на все трудности прошлого года – пандемический период, сложности в реальном секторе экономики – год сложился достаточно удачно. Регион приблизился к долгожданному показателю консолидированного бюджета в 100 миллиардов рублей. Также важной характеристикой для деловой активности является объем инвестиций, мы впервые перешагнули цифру в 100 миллиардов.

Важно отметить, что области из федерального бюджета была оказана беспрецедентная помощь – около 30 миллиардов. Это говорит о том, что губернатор крайне ответственно подходит к исполнению всех бюджетных обязательств. Здесь, на мой взгляд, Русских справился блестяще. По основным показателям оценки деятельности органов исполнительной власти сработали замечательно», – прокомментировал сенатор.