Яндекс.Метрика
Село Коченяевка Вешкаймского района обеспечили природным газом
8:1427 октября 2022

Данная работа выполнена по программе развития газоснабжения и газификации Ульяновской области.

Ранее компания «Газпром» построила газопровод от рабочего поселка Вешкайма – Каргино – Коченяевка с отводом на село Ахматово-Белый Ключ – село Мордовский Белый Ключ протяженностью 26,6 километра. Региональная власть со своей стороны проложила внутрипоселковый газопровод протяженностью 11,7 километра. Как сообщает министр ЖКХ и строительства Александр Черепан, работы начались в 2021 году и стоили областной казне 16,6 миллиона рублей. На данный момент внутридомовое газовое оборудование смонтировано в 28 жилых домах, а пуск газа осуществлен в 17.

В текущем году в Вешкаймском районе уже газифицировали село Ахматово-Белый Ключ, благодаря чему более 60 жилых домов обеспечены голубым топливом. Еще на территории района до конца года планируют ввод в эксплуатацию внутрипоселкового газопровода в селе Каргино. Сейчас уровень газификации муниципального образования составляет более 50%.

В 2022 году в областном бюджете на газификацию населенных пунктов предусмотрено 230,54 миллиона рублей. Средства направлены на завершение строительства газопроводов в семи населенных пунктах: Возможность газифицировать свои дома получат более трех тысяч человек.