Яндекс.Метрика
С начала купального сезона в регионе утонуло более 20 человек
11:1104 августа 2022

3 августа на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских выразил обеспокоенность тенденцией несчастных случаев на воде и поручил увеличить количество проверок на территории необорудованных мест для купания.

«Необходимо приложить максимальные усилия по обеспечению безопасности на воде, увеличить число контрольных мероприятий на необорудованных местах для купания. В целом у нас ситуация остаётся на уровне прошлого года, но тем не менее, тенденция тревожная. С начала купального сезона мы потеряли больше 20 человек, а буквально вчера утонул мальчик в Цильнинском районе. Поэтому прошу обратить на это особое внимание», - сказал глава области.

В частности, в Ульяновске уже начали штрафовать за купание в запрещённых местах. Сумма штрафа составит от 500 до 1000 рублей, при повторном нарушении – от 3000 до 5000 рублей. Параллельно на нарушителей составляются протоколы за распитие спиртных напитков в общественном месте. С начала купального сезона на территории города утонуло трое мужчин, все они находились в алкогольном опьянении и заходили в воду в местах, оборудованных знаками «Купание запрещено».